<
МОЙ АККАУНТ
НАВИГАЦИЯ
КАТЕГОРИИ
СЛУЧАЙНЫЙ СКРИН

Всего изображений: 195
Перейти к галере
РАССПРОДАЖА
44,84 RUR
ПОИСК ЧИТОВ
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Понравилось? Жми +1!
Главная » Файлы » Статьи

DrWeb сообщает: игрокам Counter-Strike грозит новый троян





Специалисты отечественного противовирусного разработчика "Доктор Веб" сообщают о появлении нового способа заражения вредоносным программным обеспечением компьютеров тех геймеров, которые предпочитают всем другим онлайновым играм командный шутер Counter-Strike. Загрузка на персональный компьютер файлов со скрытой в них троянской программой происходит на этот раз в процессе подключения пользователя к одному из многочисленных серверов популярной игры.

По информации специалистов "Доктора Веба", обнаруженный ими троян способен проводить DDoS-атаки не только на серверы самой игры, но и на анти-читовые серверы VALVE, из-за чего значительная их часть в то или иное время могла быть недоступна. Эксперты по информационной безопасности предполагают, что главной целью злоумышленников, по всей видимости, является сбор денег с администраторов игровых серверов за возвращение геймеров в игру, а также DDoS-атаки на те серверы Counter-Strike, владельцы которых отказались от подобных «услуг».

При нормальном соединении пользовательского компьютера с игровым сервером Counter-Strike клиентская программа, как известно, начинает скачивать с удаленного узла отсутствующие компоненты, необходимые для игры. В случае же заражения трояном на экране компьютера открывается стандартное окно используемого по умолчанию браузера с предложением скачать и запустить исполняемые файлы bot2.exe и svhost.exe, а также файл под названием Counter-Strike.cmd или admin.cmd.

Проведенное специалистами «Доктора Веба» исследование показало, что группа злоумышленников создала сервер Counter-Strike, который распространяет вредоносное программное обеспечение Win32.HLLW.HLPr0xy. Попав на компьютер игрока, данный троян запускает прокси-сервер, способный эмулировать на одной-единственной машине сразу несколько серверов Counter-Strike физической и передавать соответствующую информацию на анти-читовые серверы VALVE.

В случае обращения к созданному трояном игровому серверу клиентская программа перенаправлялась на сервер Counter-Strike злоумышленников, откуда новый игрок тут же получает своего трояна Win32.HLLW.HLPr0xy. В результате, число зараженных компьютеров растёт в геометрической прогрессии. Мало того, какое-то время данный троян распространялся среди ничего не подозревающих любителей культовый шутера в качестве «очень полезного приложения», в связи с чем многие установили его на свой персональный компьютер добровольно и самостоятельно.
Поделится с друзьями:



Категория: Статьи
Просмотров: 859 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 5.0/1



Всего комментариев: 0
Хостинг от uCoz